Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе задержали бензинового вора, которого «попутал бес»

06.12.2013

В Севастополе задержали вора, сливавшего бензин из припаркованных автомобилей, который утверждал, что в него вселился бес и заставил его пойти на это преступление.

Об этом сообщает пресс-служба севастопольской милиции.

Около 4 часов утра, патрулируя Северную сторону Севастополя, сотрудники группы задержания ОГСО заметили подозрительного мужчину. Он спешно шел по ночной улице с большим мешком за плечами и постоянно озирался по сторонам.

«Увидев наш служебный автомобиль, мужчина бросил мешок и начал убегать, но был задержан», — рассказал  инспектор группы задержания Андрей Левушкин.В мешке находилась 10-литровая канистра с бензином, шланг и связка ключей. Задержанный признался, что ночью он сливал бензин из припаркованных на улице автомобилей.

«Я не знаю, что на меня нашло, как будто в меня бес вселился, я уже не отдавал отчета своим действиям. Мне нужна помощь. Со мной такое впервые», — оправдывался задержанный мужчина.

Из объяснений задержанного следовало, что прогуливаясь вечером, на территории 4-й городской больницы он нашел мешок со связкой ключей и канистрой. План о совершении преступления созрел в голове молниеносно — кража бензина. Побродив по району, он заприметил припаркованные на улице автомобили и решил вернуться к ним позже, под покровом ночи.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в СИЗО. Освободился чуть больше года тому назад. В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия. Также правоохранители проводят проверку для выяснения причастности задержанного к аналогичным преступлениям.

Позже было установлено, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности и даже отбывал наказание в СИЗО, откуда освободился чуть больше года назад.

В данный момент выясняются все обстоятельства происшествия, а также степень причастности задержанного к аналогичным преступлениям.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей