Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму дети разгромили могилу на сельском кладбище

06.12.2013

В Крыму дети разгромили могилу на сельском кладбище. За это к ответственности привлекут их родителей.

Об этом сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Днем 5 ноября в дежурную часть Советского районного отдела милиции поступило сообщением от головы Чапаевского сельского совета о том, что на территории сельского кладбища совершено надругательство над могилой. Неизвестные сломали табличку, разбили надгробные плиты, повредили крест и скамейку. Для выяснения обстоятельств происшествия на место была отправлена следственно-оперативная группа.

В ходе досудебного расследования сотрудниками уголовного розыска было установлено, что к совершению данного правонарушения причастны трое 8-летних жителей одного из сел Советского района, не достигших возраста уголовной ответственности. Поэтому за действия детей отвечать придется их родителям.

По данному факту следственным отделением Советского РОВД было открыто уголовное производство по ч.1 ст. 297 УК Украины – надругательство над местом погребения. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 1700 гривен или ареста на срок до 6 месяцев или лишения свободы на тот же срок.

По данным правоохранителей, материалы будут направлены в суд, в настоящее время решается вопрос о применении мер воспитательного характера к данным малолетним лицам, а также о привлечении их родителей к ответственности.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей