Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии милиционеры поймали грабителя, напавшего на женщину

06.12.2013

Грабителю не удалось скрыться от правоохранителей.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников наряда Феодосийского межрайонного отдела Государственной службы охраны, подозреваемый в нападении на гражданку соседнего государства был задержан в считанные минуты.

Звонок в дежурную часть городского отдела милиции Феодосии от 43-летней женщины поступил около четырех часов дня. Со слов потерпевшей, неизвестный прохожий в переулке путем рывка открыто похитил ее сумку, в которой находились мобильный телефон, банковские карты, документы и крупная сумма денег, и скрылся в неизвестном направлении.

После поступления сообщения Феодосийским городским отделом сразу был введен в действие план «Спираль», на поиски злоумышленника ориентированы наряды патрульной службы, Госавтоинспекции и Государственной службы охраны Феодосии.

Получив приметы нападавшего, правоохранители немедленно стали отрабатывать прилегающую к маршруту патрулирования территорию. Вскоре наряд ГСО заметил на улице Крымской подозрительного мужчину, похожего по описанию на грабителя, который что-то делал возле банкомата. Увидев милиционеров, он бросил банковские карты в кусты и попытался скрыться, но тут же был задержан.

По информации начальника УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым Олега Гроня, злоумышленником оказался 26-летний неработающий житель Судака.

- Задержанного доставили в городской отдел милиции для проведения следственных действий. Подозреваемого потерпевшая опознала. Похищенные вещи и деньги возвращены заявительнице, - отметил полковник милиции Олег Гронь.

Злоумышленнику инкриминируют деяния, предусмотренные ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины – грабеж. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению причастности задержанного к совершению других уголовных правонарушений.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей