Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму мужчина убил работодателя и лег спать

05.12.2013

В Крыму пожилой рабочий в пьяной ссоре убил своего работодателя, которому много лет помогал по хозяйству.

Об этом сообщает пресс-служба крымской милиции.

Правоохранители задержали его в короткие сроки, мужчина прятался в лесополосе на окраине села.

Как рассказали в милиции, в дежурную часть Симферопольского райотдела обратилась жительница района и сообщила, что обнаружила в подсобном помещении труп своего родственника.

При осмотре тела правоохранители обнаружили колото-резаную рану в области сердца, она, как выяснилось, и стала причиной смерти 53-летнего хозяина домовладения. На месте преступления было изъято орудие убийства — кухонный нож.

Отрабатывая различные версии случившегося, милиционеры заподозрили в совершении убийства 60-летнего мужчину, который на протяжении долгих лет работал по хозяйству у потерпевшего и проживал в подсобном помещении на территории домовладения.

Подозреваемый сознался в убийстве и рассказал милиционерам, что лишил работодателя жизни во время пьяной ссоры: хозяин оттолкнул работягу, а тот в отместку ударил обидчика кухонным ножом. По словам мужчины, он даже не сразу понял, что натворил.

«Выпил еще одну рюмку и пошел спать. Проснувшись рано утром, увидел лужу крови и только тогда сообразил, что убил своего работодателя. Сбежал с места преступления потому, что побоялся расправы со стороны родственников», — пояснил он.

За совершение умышленного убийства, согласно санкции ч. 1 ст. 115 УК Украины, злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей