Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Армянске пропавшую женщину-инвалида пришлось искать правоохранителям

05.12.2013

Милиционеры Армянска нашли женщину в течение суток.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

Ситуацию осложняло то, что разыскиваемая является инвалидом II группы. За то время, что женщина находилась вне дома, с ней могло случиться несчастье. Благодаря профессионализму и оперативности милиционеры нашли пропавшую в короткие сроки – она успела покинуть территорию Крыма.

02 декабря в дежурную часть Армянского городского отдела милиции поступило сообщение от горожанки о том, что около четырех утра ее 33-летняя дочь, которая является инвалидом II группы и страдает психическими расстройствами, ушла из дома и не вернулась.

По указанию начальника Армянского ГОВД по тревоге был поднят весь личный состав. Правоохранители проверяли все возможные места нахождения молодой женщины - дворы, улицы и заброшенные здания. Милиционеры опрашивали горожан в поисках тех, кто мог видеть пропавшую.

Через некоторое время оперативникам поступила информация о том, что разыскиваемая находится в одном из сел Каланчакского района Херсонской области.

Сотрудники уголовного розыска незамедлительно выехали в указанный населенный пункт. К счастью, информация подтвердилась, а милиционеры успели найти женщину до того, как она направилась бы в следующий пункт назначения.

Горожанка выразила слова благодарности правоохранителям за возвращение дочери. Противоправных действий в отношении пропавшей за то время, что она находилась вне дома, совершено не было.

Милиционеры обращаются с просьбой к гражданам: не оставайтесь равнодушными, будьте бдительными! Обращайте внимание на тех, кто находится рядом с вами – пожилых людей, путешествующих в одиночку и без вещей, детей без сопровождения взрослых. Возможно, случилась беда и в этот момент их ищут родственники и правоохранители.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей