Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Вице-премьер Крыма рассказал, как его сына-студента агитировали идти на Майдан

04.12.2013

Первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков осудил оппозиционеров, которые, прячась за спинами молодежи, используют ее в своей политической авантюре.

Об этом он заявил в эфире Государственной телерадиокомпании «Крым».

По словам первого вице-премьера, на акциях протестов в Киеве стоят студенты, которые не помнят трудностей 90-х годов и разочарования после Оранжевой революции.

«Мой сын тоже учится в Киеве. Я могу рассказать, как все происходило. К ним в группу приходили студенты из Киево-Могилянской академии и предлагали всем выйти на Майдан. Говорят: «Забей на пары! Выйди на Майдан». Мой сын высказал свою позицию, что путь в Европу лежит через получение образования и профессии. В итоге группа никуда не пошла», – отметил вице-премьер.

Кроме того, по его словам, поддержать акции протеста студентов призывали и отдельные преподаватели. «Преподаватель английского говорит: «Идите на Майдан, там так хорошо, почему вы до сих пор здесь? Давайте на Майдан, правительство Януковича ничего не сделало». При этом на просьбу моего сына привести хотя бы один пример того, что сделало «оранжевое» правительство за все свое правление, она говорит: «А кто здесь умный такой нашелся?», – рассказал Павел Бурлаков.

Вице-премьер также коснулся темы разгона студенчества в Киеве. Он подчеркнул, что применение силы недопустимо, но ответственность за случившееся лежит на оппозиционерах, так как накануне провокации их представители ходили по киевским общежитиям и говорили брать на площадь ребят покрепче, а в социальных сетях – призывали покупать рыболовецкие сети и краску, которые можно использовать против «Беркута».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей