Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Меджлис начал организованную отправку крымских татар на киевские акции

04.12.2013

Меджлис крымскотатарского народа приступил к координации участия крымских татар в киевских акциях в поддержку европейской интеграции Украины.

По данным пресс-службы Меджлиса, в орган в последние дни «обращаются многочисленные соотечественники по вопросу участия в мирных акциях, которые проходят в Киеве». Координация этих вопросов возложена на заместителя председателя Меджлиса Ахтема Чийгоза.

Сейчас в Киев организованно выезжают крымские татары, их там к настоящему времени около 100 человек, все они участвуют в акциях оппозиции. На площади Независимости находятся представители Черноморского, Бахчисарайского, Судакского и Кировского районов, при этом «очень много крымских татар, которые хотят поехать и присоединиться к мирной акции протеста».

Кроме того, с первый дней акций в киевских событиях участвовали представители землячества крымских татар в Киеве, а также многочисленные студенты из числа крымских татар.

Как сообщалось, Меджлис выразил солидарность с оппозиционными силами и присоединился к требованиям немедленной отставки Кабинета Министров Украины и проведения внеочередных выборов Верховной Рады Украины.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей