Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Состояние Медине Бекировой стабильно тяжелое и есть шансы на улучшение

31.12.2013

Состояние Медине Бекировой, пострадавшей в аварии в Симферополе, врачи оценивают как стабильно тяжелое, говорят есть шансы на ее выздоровление.

Об этом рассказал Валерий Касьянов, заведующий нейрохирургическим центром клинической больницы им. Семашко, где сейчас проходит лечение Медине. По информации В.Касьянова, за прошедшее время состояние пациентки не ухудшалось, поэтому медики расценивают его как «стабильно тяжелое с некоторой тенденцией на улучшение и стабилизацию».

Прогнозы медики делают осторожно. Но шансы на выздоровление есть, уверен Касьянов. «День ото дня они возрастают, мы за это и боремся», — отметил заведующий нейрохирургическим центром. Пока что, по его словам, все дает основание надеяться на благоприятный исход дела.

Сейчас лечение продолжается, Медине Бекирова находится в реанимации. У нее два лечащих врача – анестезиолог и нейрохирург.

В операции девушка пока не нуждается, и врачи надеются, что хирургическое вмешательство не понадобится и в дальнейшем.

В себя Медине Бекирова пока не приходила. «Но такие наметки появились», — отметил Валерий Касьянов.

Ранее неравнодушные крымчане начали сбор денег на лечение Медине Бекировой. Однако сегодня стало известно, что родители попросили пока не перечислять средства.

Как сообщалоьс,  27 декабря около девяти часов утра в Симферополе на ул. Севастопольской рейсовый автобус сбил на пешеходном переходе двух студенток одного из крымских вузов. Одна погибла, вторая — с тяжелыми травмами доставлена в больницу.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего. Санкция статьи предусматривает наказание сроком от 3 до 8 лет.

Профком Крымского инженерно-педагогического университета (КИПУ), где учится попавшая в больницу Медине Бекирова, опубликовал в социальных сетях номер расчетного счета родных девушек для всех желающих помочь.

Водителя автобуса, сбившего двух студенток, арестовали.

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей