Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За год в Крыму в чрезвычайных происшествиях погибло 343 человека

30.12.2013

В Крыму в уходящем году было зафиксировано уменьшение количества чрезвычайных происшествий и числа погибших в них людей.

Об этом стало известно на пресс-конференции в Главном управлении ГСЧС в Крыму.

«За год в Крыму произошло 2276 чрезвычайных происшествий, и этих случаев меньше более чем на 13 процентов по сравнению с прошлым годом. Пожаров произошло 1643.

Снижение и в этом направлении на 18 процентов. Основным показателем мы считаем показатель гибели и травмирования людей за прошедший год. Всего за этот год погибло 343 человека, что более чем на 25 процентов меньше по сравнению с прошлым годом», — сообщил помощник начальника  главка ГСЧС Владимир Иванов.

По словам первого заместителя начальника главка Андрея Ткаченко, в этом году на территории полуострова было зарегистрировано три чрезвычайных ситуации. К ним отнесли разрушение штормовым морем в апреле береговых сооружений в Ялте и Алуште, гибель от засухи посевов на площади 90 тыс. га и пожар в жилом доме в Гаспре. Во всех ситуациях жертв не было.

Как сообщалось, в течение прошлого года на полуострове в чрезвычайных происшествиях погибло 453 человека. Всего за год было зарегистрировано 16 чрезвычайных ситуаций, 2638 чрезвычайных событий и 2034 пожара.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей