Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму санэпидемслужбой были закрыты 54 торговых предприятия

30.12.2013

В 2013 году санитарно-эпидемиологическая служба Крыма провела 2900 проверок предприятий торговли всех форм собственности, включая супермаркеты и мелкие торговые точки.

Об этом в ходе онлайн пресс-конференции сообщила врач отдела гигиены и питания Государственной санитарно-эпидемиологической службы в АРК Елена Лысенкова.

Она отметила, что в ходе проверок были выявлены нарушения на 436 объектах торговли, что составляет 15%. За выявленные нарушения были составлены 408 протоколов на руководителей и администрацию предприятий. 

Кроме того было вынесено 54 постановления о временном прекращении эксплуатации торговых предприятий до устранения нарушений.

«Наиболее распространенным нарушением является самовольное расширение ассортимента товара, вопреки согласованию СЭС и, невзирая на возможности предприятия обеспечить продукты холодильным и техническим оборудованием. Поэтому часто такой товар содержится в недопустимых условиях», – пояснила врач.

В целом, она отметила, что на сегодня в Крыму наблюдается стабильная ситуация по санитарно-эпидемиологической обстановке на торговых предприятиях полуострова.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей