Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Новый год жителям Крыма посоветовали пить качественный алкоголь

30.12.2013

По оценке врачей-наркологов, населению Крыма необходимо пить в новогоднюю ночь качественные проверенные алкогольные напитки и снимать похмелье с помощью народных средств.

Как рассказал на пресс-конференции врач-нарколог Крымского наркологического диспансера Анатолий Гребенюк, во избежание большой стадии опьянения необходимо делать промежутки в распитии алкогольных напитков за праздничным столом. Кроме того, он посоветовал перед застольем, примерно за полчаса, выпить рюмку алкоголя, чтобы подготовить организм к дальнейшему употреблению подобных напитков.

Снимать похмелье врач посоветовал продуктами, содержащими жидкость, а также продуктами, содержащими кислоту, например, лимоном. Также следует употреблять различные витамины. А. Гребенюк подчеркнул необходимость закусывания при распитии алкогольных напитков.

«Первый признак формирования осложнения и зависимости, когда человек за столом перестает закусывать. Вот его жена бьет локоточком и говорит: «Ты закусывай давай». Это говорит о чем, что человечек частенько видно начал выпивать и организм начал думать: «Слушай, водка — это наверное то, от чего я живу». А углеводы и все здоровое отпадает. Так вот, если здоровый человек выпьет алкоголя — у него также нарушается система обмена», - пояснил врач.

Присутствовавший на пресс-конференции главный врач наркологического диспансера Владимир Строевский посоветовал населению для снятия похмелья использовать народные средства и сообщил, что в новогодние праздники диспансер будет работать и принимать пациентов.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей