Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские депутаты призвали остановить произвол

03.12.2013

Депутаты Ялтинского городского совета в своём Обращении к жителям Ялты, Президенту Украины, Верховной Раде и Правительству Украины призвали остановить произвол, дестабилизацию обстановки и восстановить общественный порядок.

«Мы обращаемся к вам с призывом остановить произвол, дестабилизацию обстановки и восстановить в стране общественный порядок всеми конституционными способами», - говорится в Обращении, принятом на 37 сессии Ялтинского горсовета 6-го созыва 3 декабря.

В документе также говорится, что депутаты уважают конституционное право каждого гражданина на свободное волеизъявление и мирные собрания, вместе с тем осуждают все провокационные действия, несущие угрозу жизни и здоровью людей, ущерб национальной экономике и международному имиджу государства.

«Мы уверены, что участники разгона мирной акции на майдане с применением излишних силовых методов должны понести ответственность в соответствии с законами Украины. В то же время такую же ответственность должны понести те, кто призывает народ к революции, блокировать работу органов власти, к остановке промышленных предприятий, к проведению всеобщей забастовки», - подчёркивается в Обращении.

«Насилие неприемлемо ни в какой форме, ни с какой стороны. Только так можно выйти из сложившейся ситуации, принять правильное решение по нормализации обстановки в стране», - подчёркнуто в документе.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей