Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму пятеро парней вышли за «добавкой» спиртного и заодно ограбили бар

03.12.2013

Чтобы продолжить веселье, селяне взломали бар и вынесли оттуда все спиртное и бытовую технику.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым.

Неизвестные даже сняли с фасада здания фонари, освещавшие вход перед заведением. Вычислили злоумышленников сотрудники уголовного розыска Симферопольского райотдела милиции. Пятерым молодым людям грозит до шести лет тюрьмы.

21 ноября в дежурную часть Симферопольского райотдела обратился житель одного из сел района с заявлением о том, что ночью неизвестные разбили входную дверь в его баре и похитили оттуда бутылки со спиртным и бытовую технику.

Сторож кафе рассказал милиционерам, что среди ночи услышал шум, но побоялся выйти. Когда все стихло, мужчина обнаружил, что входная дверь разбита, а из зала и помещений бара пропали все алкогольные напитки и бытовая техника — электродуховка, микроволновая печь, мясорубка, электрочайник, музыкальный центр с колонками и компьютер.

Сотрудникам уголовного розыска Симферопольского райотдела милиции удалось в кротчайшие сроки установить всех причастных к этому правонарушению.

Подозреваемыми оказались пятеро жителей близлежащих сел возрастом от 23 до 26 лет. Накануне парни выпивали, а когда спиртное закончилось, двое из них пошли в соседнее село за добавкой.

Оставшимся собутыльникам вскоре надоело ждать своих друзей, и они направились в сторону местного бара. Но питейное заведение было уже закрыто. Ночные гуляки стали тарабанить в дверь — им никто не открыл, тогда они разбили дверь и проникли внутрь. После вынесли весь алкоголь и сложили недалеко от бара.

Вскоре с выпивкой вернулись остальные участники ночного разгула, и собутыльники решили вынести еще и бытовую технику из бара.

Все украденное злоумышленники спрятали в квартире одного из соучастников, живущего неподалеку. За четыре дня злоумышленники выпили весь похищенный алкоголь, а вот бытовую технику продать не успели — она уже возвращена владельцу.

На данный момент ведется досудебное расследование по ч.3 ст. 185 УК Украины — кража, соединенная с проникновением в помещение, злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей