Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе грабитель напал на продавца с «огнестрельной» авторучкой

28.12.2013

Обыскав молодого человека, стражи порядка обнаружили у него «стреляющую ручку», шприц с наркотиком и ворованный мобильник.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым.

Симферопольские патрульные задержали подозреваемого в совершении рядка краж в столице автономии. Находящийся в состоянии алкогольного опьянения 26-летний молодой человек заходил в магазины и брал то, что «плохо лежит».

Вечером 26 декабря в дежурную часть Симферопольского горуправления милиции обратился хозяин одного из торговых заведений, расположенных в районе площади Московской с заявлением о том, что неизвестный пытался совершить кражу из его магазина.

Со слов потерпевшего, около 17 часов в помещение вошел молодой человек, который, пока владелец отвлекся, попытался вынести набор керамической посуды. Однако хозяин успел схватить нерадивого покупателя за руку. Услышав, что потерпевший собирается вызывать правоохранителей, молодой человек выхватил из кармана металлический предмет, напоминающий большую авторучку, и стал угрожать. Перепуганный мужчина отпустил опасного посетителя, и уже после его ухода позвонил в милицию.

Наряд батальона патрульной службы, получив приметы злоумышленника, немедленно стал отрабатывать прилегающую территорию на служебном автомобиле. Вскоре милиционеры заметили похожего по описанию мужчину. В присутствии понятых потерпевший опознал своего обидчика.

В ходе досмотра у задержанного были обнаружены и изъяты металлический предмет в виде ручки для отстрела мелкокалиберных патронов, медицинский шприц с жидкостью коричневого цвета, а также два мобильных – старый и новый.

Как выяснилось позднее, новый телефон злоумышленник похитил часом ранее в одном из столичных магазинов. Пока продавец вышла в подсобное помещение, молодой человек схватил лежащее на прилавке средство связи и скрылся.

По информации пресс-офицера Железнодорожного районного отдела милиции Симферополя Галины Исаевой, в ходе проведения медицинского освидетельствования было установлено, что гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения.

- Задержанный – ранее судимый за совершение грабежей и причинение телесных повреждений житель столицы автономии. Он нигде не работает, постоянного места жительства не имеет, живет, где придется. Только в январе т.г. он освободился из мест лишения свободы. Патрульным он пояснил, что совершил противоправные действия потому, что очень хотел есть, а денег на покупку продуктов у него не было, - прокомментировала пресс-офицер.

Все изъятое у молодого человека направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято решения согласно действующему законодательству. Задержанному инкриминируют деяния, предусмотренные ч. 2 ст.15, ч.1, ч.2 ст. 185 (кража) и ч.1 ст. 309 (незаконное хранение наркотических средств, прекурсоров либо их аналогов без цели сбыта) УК Украины. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей