Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе арестовали водителя автобуса, сбившего двух студенток

28.12.2013

В Симферополе в рамках открытого уголовного производства по факту резонансного ДТП, в результате которого погибла одна девушка, а вторая впала в кому, в порядке ст.208 УПК Украины (по подозрению в совершении преступления) задержан водитель транспортного средства.

Об этом сообщает пресс-служба крымской милиции.

В качестве меры пресечения судом ему избран арест сроком на 60 дней.

Расследование проводит специализированный отдел Следственного управления ГУМВД Украины в АР Крым, процессуальное руководство ходом расследования осуществляет прокуратура АР Крым.

Как сообщалось,  27 декабря около девяти часов утра в Симферополе на ул. Севастопольской  рейсовый автобус сбил на пешеходном переходе двух студенток одного из крымских вузов. Одна погибла, вторая — с тяжелыми травмами доставлена в больницу.

По факту ДТП открыто уголовное производствопо ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего. Санкция статьи предусматривает наказание сроком от 3 до 8 лет.Профком Крымского инженерно-педагогического университета (КИПУ), где учится попавшая в больницу Медине Бекирова, опубликовал в социальных сетях номер расчетного счета родных девушек для всех желающих помочь.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей