Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из Красноперекопских магазинов женщина попыталась вынести блузки, а мужчина икру

28.12.2013

В преддверии новогодних праздников крымчане решили «отовариться» незаконным способом.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым.

В производстве старшего следователя Красноперекопского городского отдела милиции Марьяна Милакина находятся уголовные производства, открытые в отношении двоих нерадивых покупателей. В канун предстоящих праздников граждане решились на противоправные действия - кражи.

Первая история произошла в магазине «Нова площа», откуда 41-летняя жительница одного из сел Красноперекопского района решила под одеждой незаметно, не заплатив, пронести пару блузок и ремней, заплатив лишь за носки. О том, что на каждом товаре прикреплен чип с фотоэлементом, женщина даже не подозревала. На пороге нерадивую покупательницу встречала охрана, которая попросила даму пройти в примерочную и вернуть товар. О факте кражи работники магазина незамедлительно сообщили в милицию. Теперь ранее не судимой крымчанке придется отвечать по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины – кража. Женщине грозит до трех лет лишения свободы.

Второй инцидент произошел в одном из торговых маркетов города, где был задержан пенсионер с двумя банками красной икры, солеными орешками, сникерсами. Все неоплаченные покупки мужчина спрятал под куртку, заплатив на кассе лишь за пачку салфеток.

Как признался милиционерам пожилой злоумышленник, это была его уже вторая попытка пронести товары: первую он успешно осуществил двумя днями ранее, причем, похищенную красную икру даже не осмелился открыть, спрятав в холодильнике. Пенсионеру придется ответить по ч.2 ст.185 УК Украины – кража, совершенная повторно. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей