Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Евпатории потребовали запустить работу молокозавода

27.12.2013

Исполком Евпаторийского горсовета потребовал от учредителей Евпаторийского молочного завода принять меры по возобновлению деятельности предприятия.

По данным пресс-службы исполкома, завод работал в городе с конца 1930-х годов, в 1960-х годах предприятие вышло на мощности, позволяющие обеспечить молочной продукцией весь регион.

В 1996 году завод был приватизирован и стал филиалом компании  «Крыммолоко», которая является основным учредителем завода. В 2000-х годах завод выпускал 38 наименований продукции и успешно конкурировал с другими производителями.

За последние годы в связи с большой конкуренцией на рынке молокопродуктов и проблемами в сбыте, завод начал снижать объемы выпускаемой продукции. В 2013 году переработка молока составляла одну-две тонны в сутки. Собственник предприятия не принял мер по выведению завода из убыточной деятельности.

В середине октября завод приостановил свою производственную деятельность.

Городскими властями учредителям направлено требование о немедленном принятии действенных мер по возобновлению производства продукции, погашению образовавшихся задолженностей, в том числе по заработной плате.

Власти надеются, что собственник предприятия «прислушается к мнению и позиции городской громады и у него хватит мудрости принять правильное решение» по модернизации производства.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей