Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе предложили построить подземный торговый центр

26.12.2013

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев предложил при расширении проспекта Победы в Симферополе построить подземный торговый центр.

Об этом он заявил на брифинге.

По словам крымского премьера, расширение дороги в районе улицы Бородина стоит больших денег и, чтобы уменьшить затраты на строительство подземного пешеходного перехода, рассматривается вариант привлечения инвестора.

«Мы начали реконструкцию проспекта Победы. Там сейчас стоит вопрос по подземному переходу, который будет довольно дорого стоить. Переход нужен однозначно. Надо как-то подумать, и привлечь туда инвестора, чтобы переход строили инвесторы, потому что там можно сделать торговые точки и это будет объект, скажем так, подземный торговый центр с проходом на улицу», — предложил А.Могилев.

Как сообщалось ранее, расширение дорожного полотна на проспекте Победы в Симферополе планируют завершить в следующем году. На сегодня выполнены наземные работы по выносу кабельных линий электроснабжений из зоны строительства, перенесены опоры троллейбусных контактных сетей, выполнены геодезические работы.

Реконструкция будет проходить в два этапа с поочередным перекрытием полос движения транспорта. Это позволит выполнить строительные работы без закрытия движения по проспекту Победу. На завершение проекта необходимо более 26 млн. грн.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей