Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе милиционеры задержали наркомана с прекурсорами

25.12.2013

Злоумышленником оказался наркозависимый крымчанин, у которого правоохранители изъяли «набор» для изготовления наркотических инъекций.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

23 декабря к инспекторам батальона патрульной службы столичной милиции, несших службу в Железнодорожном районе города, обратились горожане. Они пожаловались, что их улицу облюбовали наркоманы, которые не только разбрасывают шприцы, но и проникают на территорию частных домовладений в поисках наживы.

Правоохранители сразу же отреагировали на «сигнал» и отправились проверять поступившую информацию. Отрабатывая район, они заметили на остановке мужчину, внешний вид которого свидетельствовал о том, что он недавно употреблял наркотические средства. При виде милицейского авто, молодой человек занервничал и поспешил уйти. Такое поведение насторожило стражей порядка, они догнали его, после чего доставили в Железнодорожный райотдел.

При личном досмотре у задержанного — 32-летнего жителя Симферопольского района, были обнаружены колпачок с бесцветной жидкостью, имеющей резкий запах, свойственный ангидриду уксусной кислоты, одна таблетка димедрола и пакетик с неизвестным веществом. Мужчина пояснил, что все это купил для себя, так как уже год делает наркоинъекции.

— Все изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет решен вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 311 УК Украины. За незаконное хранение прекурсоров селянину грозит наказание в виде штрафа до 850 гривен или ограничения свободы на срок до 3 лет, — сообщила пресс-офицер Железнодорожного РОВД майор милиции Галина Исаева.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей