Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Скандальные плакаты в крымском парламенте повесил пророссийский Цеков

25.12.2013

Плакаты с пророссийскими лозунгами в сессионном зале Верховной Раде Крыма, вызвавшие сегодня скандал, повесил лично депутат от партии «Русское единство» Сергей Цеков вместе с коллегами.

В этом признался на пресс-конференции сам Цеков.

Как известно, Сергей ЦЕКОВ придерживается пророссийских позициий, поддерживает власть РФ, а также вытсупает против евроинтеграции.

«Это я повесил и группа депутатов», – ответил депутат, при этом отказавшись уточнять фамилии своих коллег.

В то же время спикер Владимир Константинов считает, что данные плакаты не скандальные.

«Эти плакаты – не скандальные, потому что голосование по ним подтвердило, что мнение, которое высказали отдельные депутаты, поддерживают подавляющее большинство. Скажем так, больше 80% процентов поддерживают то, что там написано», – заявил Константинов.

А вице-спикер Григорий Иоффе опроверг мнение коллеги Рефата Чубарова том, что эти плакаты нарушают закон Украины.

«Это политическая манипуляция, – сказал Иоффе. – Самое главное другое: вот если бы меня спросили лично, я против любых плакатов. Когда в Верховной Раде Украины появляются плакаты, где написано «Банду – геть!», то у некоторых журналистов и политиков один глаз автоматически закрывается. И то, что делается в Верховной Раде Украины, не видно, там эти плакаты ничего не нарушают – они политкорректны, они нормальные. Когда появляется в Верховной Раде Крыма: а кто повесил, а кто разрешил, с кем согласовано. Давайте все вместе договоримся и скажем: на плакаты у нас будет объявлен запрет».

Как сообщалось, сегодня в зале заседаний крымского парламента были вывешены плакаты с лозунгами: «Янукович – Крым – Россия!», «Крым – за Таможенный союз!», а также «Бандеровцы в Крыму не пройдут!» и «ВО «Свобода» – к ответу!».

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей