Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Молодая керчанка попалась на краже колбасы из супермаркета

25.12.2013

На днях в Керчи молодая женщина пыталась украсть из супермаркета несколько палок колбасы. За это она может сесть в тюрьму.

Об этом сообщает пресс-служба крымской милиции.

Около двух часов дня наряд спецподразделения группы задержания Государственной службы охраны получил сообщение от оператора пункта централизованного наблюдения, что сработала кнопка экстренного вызова милиции в супермаркете на улице Еременко.

Охранник супермаркета рассказал, что через камеры внутреннего видеонаблюдения увидел, как неизвестная девушка взяла с витрины в торговом зале восемь палок сырокопченой колбасы и спрятала их себе в сумку, предварительно ликвидировав бирки со штрих-кодами.

Наряд ГСО задержал злоумышленницу на выходе из супермаркета. При поверхностном осмотре у задержанной выявили и изъяли украденный товар на общую сумму 290 гривен.Злоумышленницей оказалась 26-летняя неработающая местная жительница. Девушка объяснила, что ей  нужны были деньги, а заработать их было негде, поэтому и решилась на кражу.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Керченского городского управления. Задержанную доставили в дежурную часть милиции для проведения следственных действий.

По данному факту открыто уголовное производство. Злоумышленнице инкриминируют уголовное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины — кража. Максимальное наказание за такое деяние — лишение свободы сроком до трех лет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей