Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Качи заверил, что покидает пост добровольно

25.12.2013

Качинский поселковый голова Василий Онищук заверил, что его отставка никак не связана с проблемами на работе.

Комментируя свой уход с должности, он рассказал, что сложит свои полномочия к концу этой недели. Мэр Качи также объяснил, что имел в виду председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба, посоветовавший В.Онищуку «не торопиться и уйти по-людски».

«Я разговаривал с Владимиром Григорьевичем по этому поводу. Он сказал, что они хотят собраться и проводить меня с почестями, как говорится. По-людски, то есть. Хотят вручить мне грамоту какую-то, орден вроде бы. В общем, черного смысла в его словах не было», — пояснил В.Онищук.

Мэр Качи также опроверг предположение журналистов о том, что его уход связан с невыполнением должностных обязанностей. В частности, на одном из севастопольских сайтов была опубликована информация, что поселковый голова Качи якобы не предоставил отчет о проделанной работе за 2012 год, тем самым нарушив Закон Украины «О местном самоуправлении в Украине».

«Это все сплетни. Все отчеты я предоставил вовремя. Вы сами можете в этом убедиться. Это никак не связано с моим решением уйти», — заверил В.Онищук.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей