Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинскому депутату дали условный срок

24.12.2013

Симферопольский районный суд 18 декабря вынес приговор в отношении депутата Ялтинского горсовета Дария Таранпея, обвиняемому в вымогательстве взятки за решение земельного вопроса. Таранпею дали два года условно.

Об этом сообщила  пресс-секретарь прокуратуры Крыма Наталья Бояркина.

По ее словам, надзорным ведомством полностью доказана вина чиновника в совершении инкриминируемых ему преступлений, предусмотренных ст. 15 ч. 2 (покушение на преступление); ст. 27 ч. 4 (подстрекательство) и ст. 369 ч. 4 (дача взятки) УК Украины.

В результате Симферопольский районный суд приговорил Дария Таранпея к 4 годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в учреждениях, предприятиях, организациях независимо от формы собственности, сроком на 2 года.

Вместе с тем, в соответствии со ст. 75 УК Украины суд освободил чиновника от отбывания назначенного основного наказания с испытательным сроком на два года.

Как сообщила Бояркина, в настоящее время Дарий Таранпей уже сложил полномочия депутата Ялтинского горсовета.

Напомним, ялтинского депутата Дария Таранпея задержали с поличным при получении 10 тысяч долларов во дворе его дома. По информации правоохранителей, депутат вымогал от местного жителя взятку за решение вопроса о выделении ему земельного участка в Ялте.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей