Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пьяный крымчанин устроил дебош в сельском магазине

24.12.2013

В крымском селе пьяный мужчина спровоцировал конфликт в сельском магазине. По факту хулиганства открыто уголовное производство, злоумышленнику грозит арест.

По данным Сектора по связям с общественностью, вечером 18 декабря в дежурную часть Сакского горотдела милиции поступило сообщение от продавца одного из сельских магазинов, что гражданин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, разбил стеклянную витрину. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа для документирования факта правонарушения.

На месте правоохранители установили, что перебравший с алкоголем селянин пришел в магазин за покупками и устроил скандал. Мужчина, грубо нарушая общественный порядок, стал обзывать тех, кто попытался угомонить правонарушителя. В результате разбушевавшийся дебошир разбил витрину стоимостью 500 гривен.

Учитывая, что данный факт квалифицируется как хулиганство, сотрудниками милиции в тот же день было открыто уголовное производство по ч.1 ст.196 УК Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде выплаты штрафа до 850 гривен или ареста на срок до 6 месяцев.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей