Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура Севастополя пообещала разобраться со стрельбой в садовом товариществе

24.12.2013

Прокуратура Севастополя намерена активизировать расследование уголовных производств по фактам растраты денежных средств членов садового товарищества «Гавань» и стрельбе из пневматического оружия бывшим председателем товарищества.

По данным пресс-службы севастопольской прокуратуры, с членами товарищества была проведена встреча прокуратуры, милиции и контролирующих органов.

Члены товарищества заявили, что требуют принять меры против бывшего председателя товарищества, который в прошлом году совершил два выстрела в одного из членов товарищества. Кроме того, члены садового товарищества обвиняют бывшего председателя в подделке документов, незаконной продаже участков и мошенничестве. Они утверждают, что в период с 2008 года нарушитель собрал со всех владельцев участков средства на реконструкцию электросетей, но потратил их не по назначению, построив конюшню и купив лошадей.

В ближайшее время по указанным фактам будет принято процессуальное решение. При этом не все проблемы, возникшие в товариществе, могут быть решены мерами прокурорского реагирования. Для решения ряда вопросов членам садового товарищества рекомендовано обратиться в суд.

Как сообщало агентство е-Крым, в июне прошлого года в результате конфликта в садовом товариществе «Гавань» бывший председатель нанес ранения члену правления «Гавани», пострадавший был госпитализирован и перенес две операции. Причиной конфликта стало решение об отключении злоумышленника от электро- и водоснабжения по причине хищения электроэнергии и воды. Когда члены товарищества принялись исполнять решение в отношении злоумышленника, тот начал стрелять из винтовки.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей