Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанин не вернул приезжему одолженные 30 тысяч гривен

24.12.2013

За невозвращенный долг крымчанину грозит до трех лет ограничения свободы.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

Приезжий из Восточной Украины, который так и не смог получить обратно данные в долг крымчанину денежные средства, обратился к правоохранителям за помощью. По факту мошенничества открыто уголовное производство, проводится расследование.

19 декабря в Сакский горотдел милиции поступило заявление от жителя Восточной Украины, который сообщил, что стал жертвой мошенничества. Потерпевший сообщил, что еще летом в Сакском районе он заключил договор с одним из местных жителей, выдав тому 30 тысяч гривен.

Заявитель рассказал, что в договоре были оговорены условия и сроки возврата денег, но, не смотря на это, принадлежащие ему денежные средства мужчина вернуть не может. Это и стало причиной обращения в милицию.

В соответствии с ч.1 ст.190 УК Украины, завладение чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием, является уголовным правонарушением. По данному факту сакские правоохранители открыли уголовное производство.

Согласно санкции указанной статьи, злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа до 850 гривен, исправительных работ на срок до 2 лет или ограничения свободы на срок до 3 лет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей