Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольские спасатели ликвидировали 12 пожаров за неделю

23.12.2013

Спасатели тушили пожары в жилых и технических помещениях.

Об этом сообщает пресс-служба главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Севастополе.

На прошлой неделе, с 16 по 23 декабря , спасатели севастопольского гарнизона совершили 26 боевых выездов, ликвидировали 12 пожаров , спасли 4 человека, из них 2 травмированы, погибших нет.

Одни из пожаров произошел ночью 21 января в Нахимовском районе города. В 00:56 на пульт дежурного Управления ДСНС Украины в г. Севастополе поступило сообщение о возгорании. Загорелся одноэтажный заброшенный сарай , примыкающий к гаражам на улице Хрулева, у дома № 11. Спасатели прибыли в считанные минуты. Общая площадь возгорания составила 20 квадратных метров. По словам очевидцев , ранее в помещении проживал человек без определенного места жительства. На момент возгорания в состоянии алкогольного опьянения он находился рядом с сооружением. На место прибыла бригада скорой помощи и его госпитализировала . Силами спасателей пожар был полностью ликвидирован в 2:25 ночи. Пострадавших на месте возгорания нет. Владелец данного сооружения устанавливается.

Также в понедельник, 23 декабря, в 3:25 утра поступило сообщение о крупном возгорании в одной из квартир Гагаринского района. На пульт дежурного Управления ДСНС Украины в г. Севастополе поступило сообщение от жителей дома № 37 по улице Шевченко.

На место возгорания прибыли бойцы государственно пожарно - спасательной части № 6. Пожар произошел на кухне квартиры , расположенной на 3- м этаже. Спасатели попали в квартиру , поднявшись по лестничному маршу , а также со стороны улицы , используя 3 - хколенни лестницы. В жилое помещение попали без труда: двери были открыты. На месте происшествия, в одном из дверных проемов , находился хозяин квартиры 1953 года . Пострадавший был госпитализирован в отделение Первой городской больницы с диагнозом : ожог 2 - й степени правой голени , кистей рук , а также отравлением угарным газом. Пожар был полностью ликвидирован в 5:22. Причины пожара устанавливаются органами внутренних дел .

Сотрудники Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в городе Севастополе напоминают севастопольцам : в период холодов количество пожаров в жилом секторе , а также количество людей , который гибнут или получают травмы , значительно возрастает. За этот год в Севастополе на пожарах уже погибли 21 человек . Спасатели призывают соблюдать пожарную безопасности в домах и напоминают телефон спасения - «101».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей