Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

К курортному сезону-2014 Евпатория будет готовиться по 156 пунктам

23.12.2013

На заседании исполкома Евпаторийского горсовета утвержден план организационных мероприятий по подготовке городской инфраструктуры к следующему курортному сезону, включающий 156 пунктов.

По мнению мэра Евпатории Андрея Даниленко, стратегическими направлениями для сохранения конкурентоспособности курорта и расширения рамок курортного сезона должны стать  курортное лечение и оздоровление, различные вида туризма,  а также круглогодичная загруженность спортивной инфраструктуры.

«Знаковыми» евпаторийскими объектами, с точки зрения популяризации курорта, считает мэр,  являются и такие объекты, как аквариум, дельфинарий, а со временем добавится к ним и зоопарк «Солнышко», строительство которого начнется в  начале 2014 года.

По итогам прошедшего курортного сезона, согласно информации начальника управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей горсовета Зои Повшенко, Евпатория заняла третье место среди курортов Крыма по числу туристов. Здравницы города приняли более 204 тысяч человек, что на 8,7% больше, чем в прошлом году., в бюджеты всех уровней санаторно-курортный комплекс перечислил более 78 миллионов грн., а общая сумма туристического сбора составила 1 млн. 117 тыс. грн.

Главными задачами, которые предстоит решить к началу следующего курортного сезона, по мнению заместителя городского головы Валерия Батюка, являются популяризация питьевого лечения, внедрение новых методик лечения, обновление медицинской аппаратуры, совершенствование системы подготовки кадров и развитие добровольного медицинского страхования отдыхающих.

В числе прочих задач, включенных в план подготовки Евпатории к сезону-2014, — обеспечение надлежащего санитарного состояния города и пляжей, разработка схемы дислокации пунктов стоянок маломерных судов, улучшение работы общественного транспорта, борьба со стихийной торговлей и т.п.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей