Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Горсовет Севастополя принял программу обеспечения жильем молодежи

23.12.2013

Севастопольский горсовет утвердил региональную программу по обеспечению молодежи жильем в Севастополе на 2013-2017 годы.

По данным пресс-службы горсовета, программа разработана в силу того, что большинство молодых семей, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, не имеют возможности приобрести жилье за счет собственных средств без финансовой бюджетной поддержки. Программа предусматривает предоставление молодым семьям и одиноким молодым гражданам льготного долгосрочного государственного кредита на строительство и приобретение жилья через Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству.

Общий объем финансовых ресурсов, необходимых для реализации программы, составляет 86,4 млн. грн., в том числе за счет средств государственного бюджета — 45,8 млн. грн., за счет средств городского бюджета — 25 млн. грн., за счет средств других источников — 15,6 млн. грн. При этом финансирование из бюджета города будет осуществляться «в пределах реальной возможности бюджета».

Привлечение средств позволит предоставить 191 льготный долгосрочный кредит и обеспечить ввод в эксплуатацию 16 тыс. квадратных метров жилья для молодежи.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей