Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Анатолий Могилев ответил на вопросы крымчан, поступившие на телефонную линию Совета министров

23.12.2013

Сегодня, 23 декабря, Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев ответил на вопросы крымчан, которые поступили на телефонную линию крымского правительства.

Вопросы Председателю Совета министров задали 8 крымчан.

Так, жительница Симферополя сообщила, что с жильцов ее дома (на ул. Набережная) взимают деньги за посещение детской площадки. Еще одна жительница крымской столицы обратилась по вопросу начисления социальных выплат в 2014 году.

В свою очередь Анатолий Могилев сообщил, что проект Государственного бюджета Украины подразумевает поэтапное повышение социальных выплат: «Поэтому и государственный, и республиканский бюджеты на 2014 год будут иметь социальную направленность».

Жительница Симферополя обратилась с просьбой возобновить работу детского учреждения и вернуть в собственность громады здание, в котором в настоящее время находится медицинское учреждение: «Вместо детского сада здесь открыли центр реабилитации для наркозависимых. В нашем районе это большая проблема, моему ребенку два года и мы до сих пор стоим в очереди».

Анатолий Могилев поручил министру здравоохранения Крыма проработать данный вопрос: «Это проблема всекрымская, мы работаем над ее решением — открываем детские сады, создаем дополнительные группы. Профильное министерство изучит эту проблему».

Поступило также коллективное обращение от жителей симферопольского микрорайона Марьино с просьбой установить светофор на пешеходном переходе на ул. Народной.

Кроме того, крымчане обратились по вопросам стабилизации политической ситуации в Украине, тарифной политики и жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, телефонная линия — Прямая связь с Председателем Совета министров АРК начала работать 19 декабря 2011 года. Обращения граждан принимаются по номеру 0-800-505-525 в рабочие дни с 08:00 до 18:00 часов.

К настоящему времени на телефонную линию Председателя Совета министров Крыма обратились более 22 тысяч крымчан.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей