Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе вандалы сломали гималайский кедр

20.12.2013

В крымской столице зафиксирован очередной акт вандализма. Как сообщил директор коммунального предприятия «Симзеленстрой» Александр Чернов, прошлой ночью в сквере Республики был сломан гималайский кедр.

«Когда открывали сквер — в День рождения города — мы высадили 14 саженцев кедра этого сорта. Но не прошло и года, как приходится восстанавливать уже второе деревце.

И если в прошлый раз от кедра остался хотя бы пенек, который мы сейчас пытаемся оживить, то вчера вандалы сломали его под корень», — рассказал он.

По информации Александра Чернова, стоимость одного саженца составляет порядка тысячи гривен.

 «Вырастить дерево — огромный труд, не говоря уже о том, что это живой организм, дающий всему городу кислород, которым мы все дышим. Поэтому уничтожить его просто так, ради забавы, на мой взгляд, способен только недоумок…», — констатировал Александр Чернов.

По мнению директора коммунального предприятия, каждый симферополец должен, наконец, научиться беречь свой родной город, а также ценить чужой труд, направленный на создание комфортных условий для отдыха и времяпрепровождения самих же горожан.

Кроме того, все деревья в сквере Республики уже готовы к зиме и укутаны от морозов.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей