Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе двое попытались вынести из магазина кофе на 400 гривен

20.12.2013

Двое ранее судимых граждан намеревались вынести, не заплатив, из торгового заведения четыре пачки молотого кофе - помешали им правоохранители.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

16 декабря в Симферополе около шести часов вечера на главный пункт централизованного наблюдения Государственной службы охраны поступил сигнал о срабатывании средств тревожной сигнализации в продуктовом магазине по улице Киевской.

Наряд спецподразделения группы задержания в составе прапорщика милиции Александра Новак и старшины милиции Валерия Пак за считанные минуты прибыл на место происшествия, где к ним обратилась продавец магазина и указала на неизвестных мужчин, которые пытались вынести неоплаченный товар - четыре пачки молотого кофе - на общую сумму около 400 гривен.

По информации заместителя начальника УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым майора милиции Демьяна Сылко, злоумышленников, которыми оказались 35 и 25-летний местные жители, немедленно задержали. При поверхностном осмотре у задержанных выявили и изъяли похищенное.

На место происшествия также была вызвана следственно-оперативная группа Киевского районного отдела г.Симферополя. Задержанные доставлены в дежурную часть милиции для проведения следственных действий.

Впоследствии правоохранители установили, что мужчины недавно освободились из мест лишения свободы после отбывания наказания за совершенные аналогичные преступления. В тот вечер им нечем было заняться, поэтому они и направились в магазин, где и решили «разжиться» кофе, чтобы заработать денег.

Злоумышленникам инкриминируют деяния, предусмотренные ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины - кража. Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей