Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму подвели итоги конкурса проектов по развитию местного самоуправления

02.12.2013

В XI Всекрымском конкурсе проектов и программ по развитию местного самоуправления победили 25 проектов в различных номинациях.

Об этом сообщил первый заместитель министра регионального развития и ЖКХ Крыма Анатолий Павлов на аппаратном совещании под руководством Первого заместителя Совета министров АРК Павла Бурлакова 2 декабря.

Республиканский конкурс проводился в рамках реализации задач Президента Украины по обсуждению концепции реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине.

В частности, в конкурсе победили 18 проектов и программ сельских и поселковых советов, два проекта городских советов и пять — районных советов. В том числе, среди победителей — проект «Вода для жизни», направленный на капитальный ремонт системы водоснабжения в селе Кольчугино Симферопольского района, евпаторийский проект «Медицина третьего тысячелетия», «Наши дети — будущее Нижнегорья, Крыма, Украины» Нижнегорского районного совета.

Из фонда конкурса победителям для реализации разработанных проектов и программ планируется выделить более 4,5 млн грн.

Всего в организационный комитет конкурса поступило 67 проектов и программ.

XI Всекрымский конкурс проектов и программ по развитию местного самоуправления проходил в Крыму с 8 апреля по 30 августа 2013 года.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей