Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский депутат по просьбе властей скрыл свое обращение о российских войсках в Украине

02.12.2013

Депутат Севастопольского городского совета Сергей Смольянинов скрыл от интернет-пользователей свое обращение к Президенту РФ Владимиру Путину, в котором он просит вмешаться в события, происходящие на Украине.

«Я подавал это обращение не как депутат, не как президент Федерации бокса или еще кто-то. Это обращение от имени гражданина Украины, — поясняет свое обращение С.Смольянинов. — Речь идет о поддержке законно избранной власти в стране в случае агрессивных действий со стороны США или его партнеров по НАТО. И лишь после согласования с правительством Украины. Это нормальная международная практика взаимопомощи между государствами-партнерами. А ближе, чем Россия для Украины нет, я убежден. Это наш экономический и политический партнер, это наши братья, в конце концов».

Он подчеркнул, что обращение заблокировано, а не удалено. «Оно есть на сайте, просто временно скрыто от просмотра. Важно понимать, что я не отказался от своих слов и целей – защиты интересов Украины. Мы не меняем текст обращения! А причиной блокировки послужила просьба руководства Севастополя – многие интернет-пользователи неправильно поняли посыл, заложенный мною в тексте обращения. И начались разговоры о том, что депутат-регионал призывает войска в Украину, пишут, что я хочу крови и тому подобную ахинею. Еще раз подчеркну – такого я не писал! Но, учитывая общую ситуацию в стране, дабы избежать провокаций и передергиваний смысла моих слов, по моей просьбе, администрация сайта «Севастопольское Вече» временно заблокировало доступ к обращению. Я надеюсь, что никакой реакции Белого дома США не последует и соответственно – нашему государству не понадобиться ничья помощь», — пояснил депутат.

В свою очередь председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, комментируя 2 декабря на брифинге в СГГА обращение С. Смольянинова, сообщил, что депутат к нему не обращался с подобным вопросом.

«Я таких резких движений не принимаю. Для того чтобы принимать такое решение, депутату городского совета надо хорошо подумать, что за этим стоит. Как мне представляется, это ещё одна капля, чтобы в Киеве горячие головы, которые бросали камни, и те, кто за ними стоит, подогревали ситуацию в Украине и попытались подогреть ситуацию в Севастополе. Очень взвешенно надо относиться к вопросам дачи оценок того, что происходит, и думать, прежде чем принимать решения», — отметил он.

Свежая газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей