Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

С начала года в Саках санатории потратили на свое развитие 35 млн гривен

02.12.2013

В Саках с начала текущего года санаторно-курортные предприятия направили на совершенствование материально-технической базы средства в размере 35,1 млн. грн.

По данным пресс-службы Сакского горсовета, в том числе на реконструкцию и модернизацию было направлено 22,8 млн. грн., на строительство — 12,2 млн. грн.

Наибольшие объемы работ по реконструкции выполнили клинический санаторий имени Пирогова, клинический санаторий «Полтава-Крым», санаторий «Сакрополь», санаторий «Северное сияние».

После длительной многолетней реконструкции заработал санаторий «Сакрополь», официальное открытие которого состоялось 30 апреля. Коечный фонд санатория составил 300 единиц.

Кстати, интернет-магазин alkiv.ua предлагает широкий выбор строительных материалов.

Открыт новый двухэтажный корпус санатория «Северное сияние», который включает 40 двухместных номеров, оборудованных санузлами, холодильниками, телевизорами.

Санаторным комплексом «Саки» открыт многофункциональный развлекательный комплекс, который включает ресторан на 150 посадочных мест, конференц-зал, кинозал.

Объем прямых иностранных инвестиций в основной капитал в экономику города составил 2,4 млн. долларов США.

Как сообщалось ранее, в Алуштинском регионе зарегистрировано 56 объектов незавершенного строительства.

Об этом журналистам сообщила заместитель городского головы Алушты Виктория Плотникова.

По ее словам, объекты находятся в разной степени готовности (от 1% до 98%) и расположены как в самой Алуште, так и в селах Малый Маяк, Изобильное, Лучистое и других населенных пунктах региона. Из общего количества 26 объектов частной собственности, 30 – коммунальной.

Как отметила Виктория Плотникова, дальнейшая судьба практически всех объектов будет решена: те, готовность которых значительная – завершены и сданы в эксплуатацию, остальные – списаны. «Направлены предложения собственникам по объектам, которые необходимо достроить, и готовность которых очень высока – от 80 до 90%. Но есть объекты, у которых степень готовности 1%, мы предлагаем такие объекты списать», – отметила она.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей