Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Армянске парень от скуки украл сумочки из женской раздевалки

19.12.2013

Похитителя женских сумочек вычислили армянские оперативники.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

В одном из учебных заведений Армянска в одно и то же время пропали сразу пять женских сумочек. Сотрудники сектора уголовного розыска городского отдела милиции раскрыли кражу в течение нескольких часов.

Выяснилось, что 22-летний местный житель решил проведать своих друзей по месту их учебы. Но когда пришел в училище, приятели оказались на занятиях. Дожидаться окончания пар парню было скучно, и он обратил внимание, что в расположенной неподалеку женской раздевалке открыта дверь.

Зайдя в помещение, посетитель убедился в отсутствии свидетелей, схватил первую попавшуюся сумку и выбежал на улицу. К его огорчению, внутри ничего интересного не оказалось, кроме банковской карточки. Молодой человек попытался снять деньги с карты, но не смог подобрать код.

После неудачной попытки злоумышленник вновь вернулся в здание. Из той же раздевалки он прихватил сразу четыре сумочки. Но и в этот раз ничего, кроме карточек и мелких денег, не обнаружил. Зато его самого через несколько часов вычислили правоохранители.

Своими действиями ранее судимый горожанин причинил потерпевшим материальный ущерб на сумму около 1 500 гривен. В отношении него открыто уголовное производство по ч. 2 статьи 185 УК Украины — кража, совершенная повторно. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей