Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Участницы конкурса «Мисс Крым» презентовали собственные экологические проекты

19.12.2013

В Симферополе семь участниц конкурса «Мисс Крым-2013» презентовали собственные экологические проекты.

На презентации были представлены семь экологических проектов участниц конкурса из Симферополя, Керчи, Ялты и Севастополя.

Например, участница конкурса из Симферополя Влада Хлопонина поделилась идеями и соображениями о биофосфатных моющих средствах, важности субботников и создании биопакетов из ткани.

«Есть такое высказывание «Если хочешь изменить мир — начни с себя». Если каждый человек будет убирать за собой мусор, то и другие станут делать то же самое. Не будьте животными, не ходите под себя», — призвала она.

Присутствовавший на мероприятии министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев отметил, что демонстрация таких экологических проектов влияет на туристический имидж Крыма.

«В конце концов, и у туризма женское лицо. Работники туризма в основном девушки, и как говорится, красота спасет мир. Любые события, которые проходят в Крыму не в августе и июле так или иначе расширяют рамки сезона и привлекают внимание к Крыму», — пояснил министр.

В ходе презентации также были озвучены соображения об экологической очистке Азовского моря, применении не переработанных отходов в быту,   способах борьбы с загрязнением окружающей среды и браконьерством.

Как сообщалось, в прошлом году представительница Крыма, обладательница титула «Вице-королева Украины-2012» Людмила Кузьмина вместе с экологами приступила к разработке экологического проекта озеленения Крыма.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей