Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольский стадион «Локомотив» рискует остаться без матчей Премьер-лиги

19.12.2013

Республиканский стадион «Локомотив», который находится в Симферополе и является домашней ареной футбольного клуба «Таврия», может не получить лицензию на участие в Премьер-лиге Чемпионата Украины по футболу.

Об этом сообщил генеральный директор СК «Таврия» Александр Бойцан.

Инфраструктура стадиона находится не в лучшем состоянии. Вопрос о реконструкции поднимался неоднократно, однако каких-то кардинальных изменений сделано не было. «Из передачи в передачу, из интервью в интервью мы поднимаем эти вопросы, но воз и ныне там. На последней моей встрече с нашим премьером шел разговор о том, что уже к весне мы должны иметь новое освещение. Потому что, во-первых, телевизионщики не пропустят стадион, а, во-вторых, Федерация футбола Украины написала письмо нам и руководству Крыма. Говорится в нем о том, что со следующего года стадион может быть не лицензирован для участия в Премьер-лиге», — отметил А.Бойцан.

При этом он выразил надежду, что это подтолкнет к действиям как клубных инвесторов, так и местные власти.

«Большой стадион — это огромное хозяйство. Уповать на то, что откуда-то придут деньги, неправильно. Мое мнение — и на месте руководство стадиона может решить некоторые вопросы», — резюмировал гендиректор СК «Таврия».

Как сообщалось ранее, в середине мая на республиканском стадионе «Локомотив» началось строительство нового тренировочного поля. Проект реализуется совместными усилиями СК «Таврии», Федерации футбола и властями города.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей