Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Симэко» вынуждено уходит с полигона ТБО в Симферополе

19.12.2013

Общество с ограниченной ответственностью «Симэко» прекращает свою деятельность на полигоне ТБО в Симферополе.

Соответствующее решение принял Севастопольский апелляционный суд, сообщает пресс-служба предприятия.

Согласно решению суда, «Симэко» не выполнило условия концессионного договора, поэтому договор с исполкомом Симферопольского горсовета считается разорванным с 12 декабря 2013 года.

В первой инстанции Хозяйственный суд АР Крым признал концессионный договор незаключенным по причине нарушений, совершенных концессиедателем (исполкомом) при его регистрации (в соответствии с требованиями закона, концессионные договоры подлежат отдельной регистрации с последующим уведомлением Фонда государственного имущества Украины, что не было сделано).

«Симэко» подало апелляцию на это решение, которую Севастопольский апелляционный суд рассматривал без участия представителя предприятия, не приняв во внимание его мотивированную просьбу перенести заседание.

«Представитель исполкома сумел безальтернативно убедить суд в том, что эмоциональные и документально неподкрепленные выводы комиссии являются доказательством, а документы, представленные «Симэко», не нужно брать во внимание. В результате «родилось» решение о разрыве концессионного договора», — сообщает пресс-служба предприятия.

Как сообщалось, исполком Симферопольского городского совета подал иск в суд на ООО «Симэко» о расторжении договора концессии и возврате целостного имущественного комплекса Симферопольского полигона ТБО.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей