Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пока пьяного водителя проверяли в симферопольском наркодиспансере, его пассажир украл мобильник

19.12.2013

Ночной круиз закончился для водителя оформлением за управление в состоянии наркотического опьянения, а для его друга задержанием за совершение кражи.

Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Крыма.

18 декабря 2013 года около часа ночи. В Симферополе на улице Куйбышева сотрудниками ГАИ был остановлен ВАЗ 21013 под управлением жителя Херсонской области, 1985 года рождения. При общении с водителем у инспекторов ГАИ возникли подозрения в его трезвости.

Водитель был доставлен в КРУ «Наркологический диспансер» Симферополя, для медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Пока сотрудники ГАИ находились в медицинском учреждении, пассажир ожидал своего друга-водителя в коридоре. Как оказалось времени он «зря не терял».

Проникнув в служебное помещение больницы, он совершил кражу мобильного телефона «LG». Спустя некоторое время пропажа была обнаружена, о чем медицинские работники сообщили в милицию. По горячим следам сотрудниками ГАИ был задержан гражданин Украины, 1983 года рождения, житель города Симферополь, который сознался в краже телефона.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Гражданин задержан и доставлен Киевский РО.

Как результат ночной поездки на водителя составлен административный протокол за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения, а его товарищ понесет ответственность за совершение кражи.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей