Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Тренера Заяева после смерти признали виновным в ДТП

18.12.2013

Расследование ДТП, в котором год назад погиб 81-летний знаменитый тренер Анатолий Заяев и водитель эвакуатора 52-летний Владимир Глыва закончено.

Как сообщает Комсомольская правда со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Украины в Запорожской области, тренер был признан виновным в совершении ДТП, так как существенно превысил скорость и выехал на встречную полосу движения. В конце мая 2013 года уголовное производство было закрыто, поскольку обвинение предъявить уже некому.

У водителя эвакуатора Владимира Глывы осталась жена и трое детей. По словам близкой подруги семьи Заяева, депутата ВР Крыма Людмилы Лубиной, никаких претензий потерпевшая сторона после ДТП не имеет.

«Семья получила страховку, расходы на похороны взял на себя запорожский футбольный клуб «Металлург», где в последнее время работал Анатолий Николаевич, — говорит Людмила Лубина. — Дочка Заяева уехала во Францию, чтобы вылечить своего больного мужа. В Украине ему помочь не могут. Супруга тренера переживает и очень скучает по мужу, она без него очень одинока, постоянно вспоминает их совместную жизнь. Внука Заяева, который работал директором одного из стадионов Большой Ялты, уволили».

В планах родных и знакомых тренера провести 22 декабря в Симферополе юношеский и ветеранский турнир в память о Заяеве.

Напомним, год назад, 18 декабря, по дороге из Запорожья в Симферополь Анатолий Заяев  погиб в ДТП. Авария произошла недалеко от Мелитополя. «Тойота» Анатолия Заяева вылетела на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с эвакуатором, водитель которого тоже погиб.

Комсомольская правда - Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей