Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Еще один доверчивый крымчанин стал жертвой телефонного мошенничества

18.12.2013

Житель Сакского района стал жертвой телефонного мошенничества.

Как сообщает пресс-служба крымской милиции, 30-летний мужчина сообщил, что накануне ему позвонил неизвестный и рассказал, что заявитель стал обладателем приза.

При этом незнакомец уточнил — для получения выигранного необходимо перечислить 1 900 гривен на указанный банковский счет. Поддавшись на уловки злоумышленника, потерпевший в результате этих денег лишился.

В настоящее время по факту мошенничества правоохранителями открыто уголовное производство, проводится весь необходимый комплекс следственных действий и розыскных мероприятий. В соответствии со ст. 190 УК Украины, завладение чужим имуществом, приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием наказывается штрафом до 850 гривен, исправительными работами на срок до 2 лет или ограничением свободы на срок до 3 лет.

«Правоохранители еще раз предупреждают граждан о том, что избыточная доверчивость работает на руку мошенникам. Чтобы не стать жертвой преступных посягательств, необходимо проявлять больше благоразумия и бдительности, не быть беспечными в общении с незнакомыми людьми, не спешить действовать и поделиться информацией с родными и близкими для совместного принятия решения. Во многих случаях потерь можно было избежать, если бы сами пострадавшие проявили хоть немного осторожности», — сообщает пресс-служба.

Как сообщалось, в Крыму участились случаи телефонного мошенничества. 

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей