Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе не хватает зеленых насаждений

17.12.2013

В настоящее время в Симферополе норма зеленых насаждений на одного человека выполнена менее чем наполовину.

Об этом в ходе круглого стола сообщила председатель постоянного комитета по вопросам экологии и рациональному природопользованию общественного совета при Совете министров Крыма Мария Поддубная.

«Согласно «Планировке и застройке городских и сельских поселений», пункту 5.4, допустимое количество озелененных зон общего пользования на одного человека в городе должно составлять 11 квадратных метров. В Симферополе этот показатель составляет меньше 5 квадратных метров на одного жителя столицы», — пояснила М.Поддубная.

Кроме того, экологи обеспокоены тем, что последняя инвентаризация зеленых насаждений в городе была проведена около 30 лет назад.

«Последняя инвентаризация зеленых насаждений Симферополя была проведена в 1985 году. Уже 30 лет такого не происходит, хотя подобные мероприятия должны проводиться каждые пять лет», — отметил исполнительный директор ассоциации «Экология и мир» Андрей Артов.

Отсутствие таких регулярных мероприятий, по словам эколога, приводит к тому, что нет достоверной информации о количестве зеленых насаждений в городе.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей