Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе обнаружили 14-метровую несанкционированную свалку

17.12.2013

В Севастополе на улице Молочная балка была выявлена несанкционированная свалка, высота которой достигала 14 метров.

Об этом постоянную комиссию по вопросам охраны окружающей природной среды, экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Севастопольского городского совета уведомила Государственная экологическая инспекция.

«В результате проверки были установлены вопиющие факты нарушения природоохранного законодательства, а именно на улице Молочная балка выявлена несанкционированная свалка бытовых отходов, строительных отходов и избыточного грунта. Свалка распланирована, высота её достигла 14 метров», — сообщили инспекторы, высказав предположение, что размеры свалки будут расти и дальше.

В связи с тем, что данная свалка представляет экологическую угрозу городу, госэкоинспекция обратилась в городской совет, чтобы установить собственника территории, на которой расположена свалка.

По информации управления по земельным и водным отношениям, договор аренды на данный земельный участок не заключался. В связи с этим член экологической комиссии, депутат Леонид Золотухин высказал мнение, что земля является коммунальной, а ответственность за свалку лежит на Гагаринской райгосадминистрации.

Новый Севастополь

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей