Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму собрали еду и теплые вещи в поддержку Антимайдана

17.12.2013

На центральной площади Симферополя прошел в рамках митинга в поддержку Президента Украины Виктора Януковича прошел сбор еды и теплых вещей для крымчан, которые участвуют во всеукраинском митинге «Сохраним Украину» в Киеве.

Сбор вещей проводится волонтерами, а также в общественных приемных Партии регионов. К акции присоединились крымчане со всех регионов автономии. Участники акции приносят домашнюю еду, консервацию, теплые вещи.

«Мы против того бардака, который сейчас происходит в Киеве. Они хотят в Европу, а сами ведут себя явно не по-европейски. С помощью каждого жителя нашего города организован сбор продуктов, теплых вещей. Мы повезем людям консервы, чай, носки теплые, новые вещи, все что нужно и необходимо. Как в военное время, помогаем, кто чем может», — сказала волонтер из Джанкоя Ирина Злобина.

«Везем гуманитарную помощь для тех, кто стоит на Антимайдане, мы должны их поддержать. Везем продукты питания — консервы, макароны, крупы. Я тоже еду, в первый раз. Я против этой революции, против переворота, против беспорядков в стране, я еду поддержать Президента, поддержать народ. Это наше будущее, наше настоящее, и мы обязаны отстаивать свободу и интересы нашей страны», — добавил волонтер из Алушты Денис Чураков.

Многие из крымчан, которые едут в Киев или участвуют в акциях по сбору еды и вещей взяли отпуска. «Украина должна знать не только одно мнение, она должна знать мнение и другой части населения. Феодосийцы всегда шли в авангарде политики, они всегда были патриотичны. В Феодосии через общественные приемные Партии регионов сейчас проходит сбор денежных средств, вещей, продуктов.

Сегодня группа феодосийцев едет в составе крымской делегации в Киев для поддержки законно избранного Президента», — сказал феодосиец Виктор Симоненко.

Собранные вещи будут доставлены в Киев на поездах, автобусах и личных автомобилях крымчан.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей