Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Подозреваемый в убийстве молодого парня в Севастополе предстанет перед судом

17.12.2013

Подозреваемый в совершении резонансного убийства в севастопольском ночном клубе «Калипсо», возможно, уже в декабре предстанет перед судом.

Об этом на сессии Севастопольского горсовета заявил прокурор Севастополя Игорь Пилат.

«Лицо, совершившее данное преступление, созналось. Закончено досудебное следствие. Возможно, уже в декабре дело будет передано в суд. Будет предъявлено обвинение или в неосторожном убийстве или в нанесении тяжких телесных повреждений», — пояснил И.Пилат.

Как сообщалось ранее, 8 октября в милицию обратилась медсестра 1-й городской больницы, которая сообщила, что в приемное отделение поступил 22-летний житель Севастополя с переломом основания свода черепа и отравлением суррогатами алкоголя. В больнице парень впал в кому, а 16 октября, не приходя в сознание, скончался.

По словам очевидцев, 8 октября около трех часов утра в клубе «Калипсо» парень вступился за девушку, к которой начали приставать подвыпившие парни. В ходе завязавшейся драки Сергею проломили основание черепа тупым круглым предметом типа биты. Милиция по факту нанесения тяжких телесных повреждений открыла уголовное производство.

По подозрению в совершении данного преступления 22 октября был задержан 20-летний студент одного из ВУЗов Севастополя, который занимался восточными единоборствами  и подрабатывал в ночном клубе «Калипсо» охранником. Прокуратура настаивала на аресте подозреваемого, однако Ленинский районный суд Севастополя отклонил ходатайство надзорного ведомства и назначил в качестве меры пресечения личное обязательство.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей