Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские врачи приняли участие в Российском онкологическом конгрессе

17.12.2013

Специалисты КРУ «Онкологический клинический диспансер имени В.М. Ефетова» посетили в этом году Российский онкологический конгресс, который уже в 17-й раз проходит в Москве. Главная тема: индивидуализация лечения пациента – хирургического, лекарственного и лучевого.

Индивидуализация с выбором четких критериев способствует повышению эффективности лечения. Появляется все больше убедительных данных о преимуществах персонализированной терапии по сравнению с общим подходом.

Эти и другие вопросы поднимали ведущие ученые на 62 сессиях и сателлитных симпозиумах. Участвовало более 3000 человек и 300 лекторов, представителей общественных и профессиональных организаций.

В рамках конгресса состоялись совместные сессии с Американским обществом клинической онкологии (ASCO) – «Рак молочной железы», с Европейским обществом медицинской онкологии (ESMO) – «Концептуальные подходы к лекарственной терапии метастатического рака», с Европейским обществом гинекологической онкологии (ESGO) – «Рак шейки матки».

Еще одним нововведением этого года была организация двух секций, на которых ученые смогли представить результаты своих собственных исследований. Отбор устных докладов проводила рецензионная комиссия. Кроме того, комиссия определяла лучшие работы к представлению в виде постерного доклада и к публикации в журнале «Злокачественные опухоли».

Как сообщали Новости Крыма, в настоящее время в Симферополе в Республиканской детской инфекционной больнице ведется ремонт.

По словам главврача больницы Людмилы Прокудиной, будут отремонтированы больничные палаты, ванные комнаты, коридоры. За месяц в больнице полностью завершен ремонт 4 палат, проведен частичный ремонт в 18 палатах. Мебель медицинская также отремонтирована или заменена. Активно ведется капитальный ремонт еще 4 больничных палат. Практически во всех палатах трех отделений отремонтированы ванные комнаты с заменой унитазов, кранов, душа, установлено 2 бойлера. Частично обновлена больничная мебель, в палатах появились зеркала и обеденные столики для пациентов. Произведен частичный ремонт больничных коридоров.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей