Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Евпаториец получил 3,5 года за кражу тонометра и кофеварки

17.12.2013

Евпаторийский городской суд приговорил к трем с половиной годам тюремного заключения местного жителя, укравшего у своей родственницы тонометр и кофеварку.

Об этом говорится решении.

Подсудимый подтвердил в ходе судебного  заседания, что действительно в сентябре этого года украл в квартире своей родственницы, с которой он вместе проживал, полуавтоматический тонометр марки АНД, а на следующий день — кофеварку «Браун». Свои действия пояснил тем, что не было денег, поскольку он нигде не работает и не учится.

В содеянном парень, по его словам, раскаялся, материальный ущерб родственнице полностью возместил, и потому просил суд не применять к нему слишком сурового наказания.

Потерпевшая также подтвердила  факт полного возмещения подсудимым причиненного ей ущерба. Об этом свидетельствовали и приобщенные к делу заявления женщины, поданные в милицию спустя месяц после заявления о кражах.

Тем не менее, суд счел адекватным наказанием тюремное заключение сроком на 3,5 года, учитывая, что новое преступление  гражданин совершил в период испытательного срока по прежней судимости.

В феврале этого года он был приговорен Евпаторийским городским судом по аналогичной, 185-й статье УК Украины (кража) к трем годам лишения свободы с условной отсрочкой исполнения приговора на один год.

Новый срок парень получил путем  частичного присоединения не отбытого.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей