Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Лучшим Дедом Морозом Крыма признали представителя Симферополя

16.12.2013

В Евпатории прошел очередной конкурс «Санта Клаус отдыхает — на арене Дед Мороз!», в ходе которого был выбран лучший Деде Мороз Крыма.

По данным пресс-службы исполкома Евпаторийского горсовета, участниками фестиваля стали пятнадцать творческих коллективов из разных городов и районов Крыма. Праздник начался с карнавального шествия Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных новогодних персонажей по улицам города. В нем приняли участие более 200 Дедов Морозов и Снегурочек из Евпатории и других регионов.

Новогодний хоровод сказочных персонажей возглавила Синяя лошадь на ходулях — символ Нового 2014 года.

В параде участвовал духовой оркестр Дедов Морозов и Деды Морозы-байкеры на мотоциклах, а также артисты театра на ходулях. Сотни зрителей встречали праздничную колонну на Театральной площади. Тут была проведена игровая программа, конкурсы для детей и взрослых и представления творческих коллективов. Пятнадцать Дедов Морозов со своими внучками соревновались между собой за звание самого лучшего.

В номинации «За оригинальное решение новогодней программы» лучшими стали творческие коллективы Желябовского сельского дома культуры Нижнегорского района и Судакского городского дома культуры.

Лучшую игру для детей подготовили в евпаторийском санатории «Здравница», а для взрослых — в санатории «Смена».

Приз за лучшее сюжетное решение новогодней программы получил коллектив Красногвардейского районного дома культуры.

Две награды достались Черноморскому районному дому культуры. Первую — за лучший костюм и грим Деда Мороза получил Александр Цицура, вторую — Илья Силкин. Он стал символом года 2014 года — года Лошади. Интерактивным Дедом Морозом был признан Виталий Савельев из Перовского сельского дома культуры Симферопольского района.

Приз зрительских симпатий вручили творческому коллективу пансионата «Северный».

Лучшим Дедом Морозом Крыма 2014 стал Александр Хоменко из Симферополя.

Как сообщалось, в ходе прошлогоднего конкурса «Санта Клаус отдыхает — на арене Дед Мороз» в Евпатории, который прошел в декабре, лучшей Снегурочкой Крыма была признана Наталья Абраменко из Симферопольского района. Звание «Лучший Дед Мороз Крыма-2013» и переходящую статуэтку ручной работы в виде детского волшебника из мультфильма «Дед Мороз и Лето» получил Владимир Ляшенко из Джанкойского городского центра досуга.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей