Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанин пытался замаскировать коноплю под лечебные травы

16.12.2013

Правоохранители нашли у селянина три свертка с высушенными растениями и отправили на экспертизу.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

Три бумажных свертка с высушенным веществом растительного происхождения было обнаружено в доме 34-летнего жителя Сакского района автономии. Селянин, пытаясь ввести правоохранителей в заблуждение, сообщил, что найденное - это лечебные травы. Изъятое направлено на экспертизу.

14 декабря сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков сакской милиции в доме подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств сельского жителя был проведен санкционированный судом обыск. В ходе осмотра домовладения правоохранителями было обнаружено три бумажных свертка с высушенным веществом растительного происхождения.

Со слов селянина, в одном из свертков действительно хранится марихуана, а вот в двух других – просто лечебные травы. Оперативники изъяли обнаруженное и направили на экспертизу в экспертно-криминалистический центр. Информация о данном факте была внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч. 1 ст.309 УК Украины (хранение наркотических средств без цели сбыта).

В случае, если обнаруженное вещество будет признано наркотическим, селянину грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 3 лет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей